ОРКСЭ

ОРКСЭ

В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 28.01.2012 № 84-р с 1 сентября 2012-2013 учебного года комплексный учебный курс «Основы религиозной культуры и светской этики (далее – ОРКСЭ)», направленный на духовную консолидацию российского общества, укрепление его традиционных нравственных основ средствами образования, введен в обязательную часть образовательной программы 4 класса в объеме 34 часов (1 час в неделю).

Курс ОРКСЭ ведется в классах: 4 классе - 34 часа.

В нашей школе занятия проводит учитель Баранова С.В.,

которая прошла подготовку  с 21.04.2017 в  ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО по теме:

"Методика преподавания ОРКСМ в условиях реализации ФГОС" - 144 часа;

2 декабря 2018 -  "Организация учебной деятельности обучающихся на учебных занятиях ОРКСМ и ОДНКНР" - 108 ЧАСОВ.

Введение федерального компонента государственного образовательного стандарта начального общего образования

обязательного для изучения учебного предмета "Основы религиозных культур и светской этики"

Содержание программы по ОРКСМ

Анкета для родителей

Протокол родительского собрания по выбору модуля комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики"

Протокол родительского собрания по выбору модуля учебного курса "ОРКСМ" на 2019-2020 учебный год.

Протокол родительского собрания по выбору модуля учебного курса "ОРКСМ" на 2020-2021 учебный год.

Протокол родительского собрания по выбору модуля учебного курса "ОРКСМ" на 2022-2023 учебный год

Архив документов