05.10.2019 "День Учителя"

5 октября по всей стране отмечается праздник – День учителя. День учителя – это праздник особенный. Его отмечает  каждый человек, потому что кем бы он ни был – президентом, моряком, водителем, врачом, музыкантом – прежде всего он чей-то бывший ученик.  В каждой школе этот праздник проходит по-разному. В нашей это всегда интересно и весело.В начале ученики выступили с концертом и поздравлениями для своих учителей, а затем все ученики и учителя разделились на 2 команды. Для команд был проведен квест. Команды прошли по станциям: «Начальные классы» - участникам команд нужно было  расположить  воздушные шары на уровне пояса, встать очень плотно друг к другу и двигаться как паровоз под музыку «Голубой вагон»; «Математика»-  изобразить человечка из страны МАТЕМАТИКИ в течение 5 минут, используя как можно больше геометрических фигур планиметрии и стереометрии, математических знаков, символов, цифр, а также придумать имя своему персонажу; "Театральная" - флешмоб «Манекен челлендж». Смысл флешмоба - имитация остановки времени; «Биология» -собери скелет  и  назови части тела; «География" - капитан  крутит глобус, и не глядя на него, тыкают пальцем в любое место. Теперь задача команды изобразить на бумаге  как можно больше сведений о той стране, в которую попал пальцем капитан ; «Физкультура» - соревнование по метанию пластиковыех  одноразовых  тарелок; «Астрономия» - вырезать из цветной бумаги свою путеводную звезду ,написать  посередине звезды фразу: «Я самая (самый)...» и на каждом луче продолжите ее, называя свое положительное качество или черту характера, звезды расположить на стенде.