• Районный смотр-конкурс организаций ДОЛ. Инина Л.Г,Диплом 3 степени

• Районный конкурс"Моя малая родина:природа,культура,этнос", номинация" Традиционная материальная и нематериальная культура"", Милованов Дмитрий (8 кл),Диплом I степени

• Областной конкурс " Новогодний привет из Новосибирска", викторина "Хранители времени", учащиеся 8 класса, Диплом I степени

• Районный конкурс "Занимательные выборы",учащиеся 8 класса, Диплом III степени

• Районный этап областного конкурса детского рисунка "Я рисую выборы", Инина Екатерина (9 класс),Диплом III степени.

• Конкурс " Мой семейный альбом" , Инина Е, Дрель К.С- Дипломы III степени

• Конкурс"Зеленая планета", номинация "Современность и традиция", Рабканова М(4кл), Рабканов Д(3кл), Диплом II степени.

• Конкурс"Зеленая планета", номинация " Зеркало сибирской природы",Батенев В(7 кл), Диплом III степени.

• Конкурс "Созвездие", номинация "Экологическое дефиле", Инина А(9кл),Ярня Е(8кл), Милованова А( 7кл), Дипломы II степени.

• Районная конференция" Проблемы молодежи-глазами молодых", Григорченко А(8кл), Диплом участника в номинации" Здоровый образ жизни"

• "Зеленая волна" , номинация " Простоквашино и его обитатели", Диплом участника.

• Районный этап областного конкурса "Шаг навстречу будущему", Шувалов Р(5 кл), Диплом Лауреата.

2011/2012

• Районный смотр-конкурс организаций ДОЛ. Инина Л.Г,Диплом 3 степени

• Районный конкурс"Отечество","История моей семьи"Инина Екатерина(8кл)Диплом 3 степени.

• Районный конкурс"Моя малая родина:природа,культура,этнос", номинация" Живой символ малой родины", Григорченко Александр(7кл), Диплом Лауреата

• Фотоконкурс" Сибирская зима", Инина Анастасия(8кл), Диплом 2 степени, Григорченко Александр(7 кл), Грамота

• Конференция" Молодежь.Закон.Общество".Инина Екатерина(8 кл) , Диплом 2 степени,Инина Анастасия(8кл)-Диплом 2 степени.

•  Ученица 7 класса Ярня Елизавета получила Диплом 3 степени за поделку" Снегири к нам прилетели..." и  грамоту за поделку " Дерево счастья " в конкурсе" Зеркало природы"

2010/2011

• Районный конкурс"Зеленая планета",Инина Екатерина, Диплом 3 степени(7кл)

• Конференция" Молодежь.Закон.Общество", Бутылкина Татьяна,Диплом 2 степени.(8кл)

• Районный тур олимпиады по биологии,Гаркуш Николай(8кл),Диплом Лауреата.

2009/2010

• Конкурс на лучшее знание государственной символики России.  Желтикова М(4 класс), "Диплом Лауреата"

• "Моя классная- самая классная", районный конкурс классных руководителей. В этом конкурсе приняла участие Баранова С.В

• Игра "Пять звезд", учащиеся 9 класса приняли участие в первом туре.

• Конкурс "Подрост". Исследовательская работа" Лиственница" ,  Ярня И.(7 класс).

• "Моя малая родина: природа, культура, этнос", Бутылкина Т(7 класс), Инина К, Инина Н(6 класс), Диплом II степени

• "Конкурс "Зеркало природы", поделки "Ромашковая рапсодия"-Григорченко С(5 класс), "Конфетница",Ярня И(7 класс).

• Фестиваль " Салют, Победа!" в номинации " Художественное чтение"  Гаркуш Елена награждена Дипломом III степени.

•  Учащиеся 9 класса Гаркуш Елена и Ильиных Ирина  награждены Дипломом I степени в номинации " Реклама здорового образа жизни" в районной конференции " Молодежь. Закон. Общество"

•  В конкурсе " Зеленая волна 2010" ученица 6 класса Инина Анастасия стала Лауреатом конкурса в номинации "Сочинение на тему..." воинам - водителям, павшим на дорогах Великой Отечественной войны.

• В районном фестивале детско - юношеского творчества " Салют, Победа" в номинации " Литературное творчество. Проза." за работу " Война в истории моей семьи"  ученица 6 класса Инина Анастасия награждена Дипломом II степени

2008/2009

• Ученица 8 класса Ильиных Ирина участвовала во Всероссийскойолимпиаде по краеведению "Этнографические особенности русского фольклёра. Русские частушки"и заняла призовое место в районном этапе конкурса и отправлена на второй(областной ) этап конкурса.

• Ильиных Ирина,ученица 8 класса , приняла участие во II областной эколого- краеведческой конференции обучающихся образовательных учреждений Новосибирской области.

• Ученицы 8 класса Ильиных О и 7 класса Агеенко А приняли участие в конкурсе "Летопись добрых дел" в номинации"Экологическое благополучие места проживания" и награждены Дипломом I степени.

2007/2008

2006/2007